Самая красивая река в мире


Каньо-Кристалес зачастую называют самой прекрасной рекой на Планете Земля. С этим утверждением трудно не согласиться, поскольку вряд ли где-то можно найти водяной поток,  имеющий несколько цветов и множество оттенков. Здесь и насыщенный красный, и желто-солнечный, и цвет  яркой зелени, и темно-синий и даже цвет черного угля.  
Название этой водной артерии в переводе с испанского  «Кристальная река». Вода реки, действительно кристально чиста, а неистовство красок имеет весьма любопытное происхождение. Дело заключается в том, что Каньо Кристалес населена уникальными местными водорослями Macarenia clavigera. Этим-то  водорослям река и обязана  своей уникальной цветовой палитрой.А голубой и синий  цвет воды — это отражение яркого неба Колумбии в кристальной воде реки.
Вследствие такой невероятной особенности река Каньо Кристалес известна еще и как  «Река пяти цветов» или «Водяная радуга».
Задание. Изучить текст, посмотреть видеоролик. Дать характеристику растения, которое дает окраску реке. Ответ отправить на почту блога.  

Комментариев нет: